news

Радость при новости о мире между правительством Колумбии и ФАРК

27 Августейший 2016

PeaceColombia

Мы поддерживали переговоры и продолжим работать вместе ради успеха мирного соглашения.

Поделиться На

Община святого Эгидия выражает радость и удовлетворение в связи с объявлением мира в Колумбии. Заканчивается война, которая длилась с 1964 года. Это хорошая новость, которая дает надежду в такое трудное для мира время.

История поисков мира в Колумбии длительная и сложная, она проходила в несколько этапов, вплоть до той фазы, которая началась в 2012 году на Кубе, и теперь приходит к успешному завершению.

За все эти годы Община святого Эгидия была близка к главным действующим лицам, участвующим в различных важных моментах, она всегда сотрудничала и поддерживала выбор в пользу переговоров, которые в конечном итоге оказались единственным возможным путем вперед.

Мир в Колумбии это послание для всех: даже если причины конфликта, кажется, потерялись во времени, и расстояние между сторонами кажется непреодолимым, то всегда можно достичь разумного компромисса. Мир всегда возможен.

Сейчас начинается длительное и сложное время примирения и реализации соглашения, но крайне важно, чтобы прекратились вражда и боевые действия.

После огромных страданий, более 200.000 погибших и 5 миллионов перемещенных лиц, приходит новое время для Колумбии.

Мы все призваны поддерживать этот мир и колумбийский народ, который страдал так много, и теперь просит только мира.

Община святого Эгидия, приветствуя успешное завершение переговоров, подтверждает свою близость и готовность в дружбе поддерживать жизнь вместе и продолжать работать для успеха соглашения.

Подробнее: досье