news

31 января - память Модесты Валенти и всех бездомных, погибших из-за тяжести жизни на улице.

27 Январь 2021

HomelessModesta Valenti
Prayer

Поделиться На

Прошло много лет с того 31 января 1983 года, когда Модесте Валенти, 71-летней бездомной женщине, стало плохо на цетральном вокзале Рима. Она умерла, не получив никакой помощи. Первая из многих «друзей на улице», чьи несправедливые смерти - из-за холода, лишений, невылеченных болезней и насилия - мы не хотим забывать.

 

Их память лежит в сердце заботы Общины святого Эгидия о бедных и бездомных. Верность, которая воплощается в еде, близости и каждодневном поиске положительных решений. А также — в непрекращающимся поминовении в молитве. Вместе с Модестой мы вспоминаем все имена и истории наших «друзей на улице», которых уже нет. Пусть память о несправедливости сделает город более человечным и заботливым, особенно для бедных.
 
Воскресенье, 31 января 2021 года, в 12 часов дня (UTC 1), литургия памяти Модесты Валенти будет транслироваться в прямом эфире из собора Санта-Мария-ин-Трастевере как в социальных сетях (Facebook и Youtube), так и на сайте Общины святого Эгидия. Позже ее можно посмотреть в записи.