news

27 октября: Духу Ассизи исполняется 31 год. Историческая встреча религий ради мира в 1986 г.

27 Октября 2017

Путь диалога и молитвы, который продолжается из года в год.

Поделиться На

Прошел 31 год с молитвы о мире, созванной Иоанном Павлом II в Ассизи. Впервые в истории 27 октября 1986 г. лидеры великих мировых религий встретились, чтобы вести диалог и молиться о мире. Открылась новая эпоха диалога, которая принесла многие плоды, помогая преодолевать непонимания, недоверие и замкнутость. "Мир - стройплощадка, открытая для всех", - сказал Иоанн Павел II в мире, где царила еще напряженность эпохи холодной войны.

Начиная с того исторического дня родилось движение мира, приведшее ко многим завоеваниям и не позволившее ухудшить положение в различных страна. Впервые религии были вместе ради мира, после того, как веками они игнорировали друг друга или, еще хуже, друг с другом воевали. И с тех пор год за годом до сегодняшнего дня они продожили собираться на международные встречи, организуемые Общиной святого Эгидия, как, например, в сентябре этого года в Германии под названием Пути мира.

В память того исторического дня предлагаем некоторые видео, статьи и электронную книгу на итальянском языке, которые можно бесплатно скачать в различных форматах, о пути мира в Духе Ассизи.

E-BOOK

 

Sulle vie della pace nello "Spirito di Assisi"

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
VIDEO
 
Incontro internazionale di pace ad Assisi 1986 con Papa Giovanni Paolo II
 
Lo spirito di Assisi - Preghiera, dialogo, pace
 
LINK